
mgyie.ru
"Уменьшение государственного долга (в белорусских рублях) в первую очередь обусловлено переоценкой внешнего государственного долга вследствие укрепления национальной валюты в январе-апреле 2012 года", - пояснили в Минфине.
Внутренний государственный долг с начала 2012 года уменьшился на Br0,4 трлн, по состоянию на 1 мая 2012 года составив Br17,5 трлн при установленном лимите Br34 трлн.
"Уменьшение внутреннего государственного долга в 2012 году обусловлено погашением государственных ценных бумаг и укреплением курса национальной валюты", - отметили в министерстве.
Внешний государственный долг по состоянию на 1 мая 2012 года составил $11,8 млрд при установленном лимите $14,3 млрд, уменьшившись с начала года на $14,2 млн.
"Уменьшение внешнего государственного долга в 2012 году обусловлено погашением части основного долга по кредиту "стэнд-бай" МВФ", - сказали в Министерстве финансов.