
Фото с сайта finatica.by
Эту услугу минчанам пообещали весной. Для того, чтобы воспользоваться технической новинкой, нужно зарегистрироваться на сайте www.komplat.by. После этого в "Личном кабинете" нужно выбрать кнопку "SMS-информирование" и указать номер мобильного телефона, на которые вы бы хотели получать рассылку.
Затем на этот телефон придет код для активации, который нужно ввести в специальное окошко на сайте.
После активации услуги вам будут приходить SMS с информацией о сумме начислений по лицевому счету с обозначением окончания периода внесения оплаты и, при необходимости, напоминания о введении показаний воды на сайте komplat.by.
Стоимость услуги составляет 300 рублей в месяц. Эта сумма будет включена в жировку, в графу "Информационная услуга".
- В перспективе планируется также расширить функционал SMS-оповещений, включив сообщения о периоде отключения горячего водоснабжения, имеющихся задолженностях на балансе и другим поводам, - обещают в Центре информационных технологий Мингорисполкома.