На прошлой неделе в почтовом отделении острова Бер у побережья Ирландии был куплен выигрышный билет британской национальной лотереи EuroMillions на 500 тысяч евро, сообщает Sky News TV. Кто стал победителем, журналистам выяснить не удалось — с учетом того, что население острова составляет всего 180 человек.

Счастливый билет продала Мэри Мерфи, которая руководит почтовым отделением с 1970-х. Она рассказывает, что событие вызвало большое волнение на острове: больше 20 евро выиграть пока что никому не удавалось. Женщина уверяет, что победителем стал не турист, а группа местных жителей. Но называть их имена отказывается: «Это личное, они хотят оставаться анонимными, и мы должны уважать их желание».
While some media are camped on #BereIsland, the winning #EuroMillions syndicate just collected their cheque IN DUBLIN. #WestCorkIntrigue😂 pic.twitter.com/ljMLAUSyiA
— Paschal Sheehy (@PaschalSheehy) 26 сентября 2017 г.
Пока журналисты искали победителей на острове Бер, те специально ездили в офис лотереи EuroMillions в Дублин, сообщает RTÉ Radio.
— Мы очень благодарны за всю поддержку, которую получили в последние несколько дней и планируем большое празднование для всего острова, когда все успокоится, — сообщили победители.