реклама
Вклад в будущее (онлайн-депозит)
Белорусский народный банк
12.94%
Доходный на 1095 дней
Банк ВТБ (Беларусь)
12.94%
Вклад в будущее
Белорусский народный банк
12.94%

Все вклады


Ежемесячно публикуется отчет о средних ценах на потребительские товары и услуги. Мы проанализировали некоторые позиции и выяснили, что цены в гипермаркетах «ГИППО» ниже средних. На какие продукты — читайте в материале.

Соус томатный (3,98 рубля за упаковку)

Да, этим летом погода не балует возможностью ездить на пикники ежедневно, но шашлык никто не отменял! Этот «король» летних вечеринок по-прежнему возглавляет список любимых продуктов августа, а сразу после идет его верный соратник — соус.

Цена за одну банку соуса в среднем по стране составляет 3,98 рубля. В ГИППО же упаковка настоящего итальянского соуса PASTERONI обойдется всего в 2,49. Экономия — без малого полтора рубля!

Консервы мясные (8,27 рубля за банку)

Куда мы только не добавляем старую добрую тушенку — и в супы, и в блины. А некоторые и так едят, без гарнира.

Интересный факт: а вы знали, почему банка тушенки обычно весит 400 грамм? В царской России норма мяса для армейских чинов составляла 1 фунт (примерно 400 грамм). Сейчас такая мера неактуальна, но по старинке тушенку выпускают в этом формате.

8,27 рубля — такова средняя стоимость мясных консервов по Беларуси. ГИППО предлагает тушенку в два раза дешевле — за 3,9 рубля.

Рис (2,47 рубля за килограмм)

Если мы будем дословно переводить с китайского языка слова «завтрак», «обед» и «ужин», то получим «рис утром», «рис днем», «рис вечером». А в Японии еще интереснее — слова «есть» и «рис» пишутся одинаковым иероглифом! У нас рис не возводится в ранг «священных» продуктов, но белорусы очень любят использовать его в качестве гарнира к рыбе и мясу.

В ГИППО рис MELINO стоит всего 1,39, что на рубль меньше средней цены по стране.

Смесь хлопьев (12,45 рубля за килограмм)

Мы любим утром залить хлопья теплым молоком, добавить туда немного сахара. И корицы. И кусочки банана… Такой вариант завтрака довольно популярный, что объясняется его простотой исполнения и питательностью.

В среднем мы отдаем 4,98 рубля за 400 грамм хлопьев (12,45 за килограмм), а в ГИППО — всего 0,89. Сказать, что экономия огромная, — не сказать ничего.

Крупа перловая (1,31 рубля за упаковку)

Перловая каша — это вызов лишним килограммам. Все потому, что крупа содержит клетчатку, которая выводит из организма токсины. В свое время перловка была любимым блюдом гладиаторов — считалось, что крупа придает силы и бодрость. Сегодня мы ценим перловую кашу за многочисленные полезные свойства и вкус, любимый с детства.

В среднем перловая крупа стоит 1,31 рубля. А это на 30 копеек дороже, чем в ГИППО.

Макароны (рожки — 2,25 рубля за упаковку)

Несмотря на итальянские корни макарон, они прочно обосновались в рационе белорусов. После тяжелого рабочего дня только и остаются силы, чтобы закинуть в кипящую воду жменю рожков и после наслаждаться сытным ужином.

Макароны (рожки) в среднем обойдутся в 2,25 рубля. А в ГИППО настоящие итальянские макароны «Aldente» будут стоить всего 0,99. Экономия составляет почти 1,30 рубля.

Сельдь (5,53 рубля за килограмм)

Немногие знают, что старая добрая «Сельдь под шубой», — своего рода манифест социализму. История появления салата уходит в далекий 1919-й год. Купец Анастас, владелец трактира, дабы предотвратить постоянные драки в своем заведении, создал необычную закуску. Он взял сельдь (излюбленный продукт пролетариата) и посыпал ее картошкой, морковью, луком. Финальный штрих — ярко-красное пятно свеклы. Блюдо неожиданно полюбилось и пошло «гулять» в народ, а селедка стала еще более популярным продуктом.

В ГИППО килограмм легендарной сельди можно приобрести всего за 3,99 рубля. В то время как в среднем по рынку ее стоимость составляет 5,53 белорусского рубля.

Квас (1,25 рубля за литр)

Вот он, спаситель от жары и по совместительству главный напиток летнего сезона. Квас испокон веков является любимым напитком славян — оказывается, в средние века его даже включали в паек заключенных. С тех времен мало что изменилось — вкус кваса по-прежнему традиционный и насыщенный.

В среднем «король» лета стоит 1,25 за литр, а в ГИППО за него придется заплатить всего 1,09 рубля.

Подсолнечное масло (2,82 рубля за 1 литр)

Хозяйки знают: подсолнечное масло незаменимо в кулинарии. Но этот полезный продукт можно применять и с другими целями. Например, масло отлично используется в косметологии — на его основе делают питательные маски для лица и волос. Ну, а мы добавляем подсолнечное масло в летние салаты и наслаждаемся легким и приятным вкусом!

В среднем за бутылку подсолнечного масла нужно отдать 2,82 рубля. В ГИППО же цена более приятная — 2,29 за масло марки «Mr. Ricco».

Подведем итоги:

Наименование

Стоимость в ГИППО, руб.

Стоимость по РБ, руб.

Экономия, руб.

Соус томатный

2,49

3,98

1,49

Консервы мясные

3,9

8,27

4,37

Рис

1,39

2,47

1,08

Смесь хлопьев

0,89 (за 400 грамм)

12,45 (за килограмм)

4,09

Крупа перловая

0,99

1,31

0,32

Макароны (рожки)

0,99

2,25

1,26

Сельдь

3,99

5,53

1,54

Квас

1,09

1,25

0,16

Подсолнечное масло

2,29

2,82

0,53

Подробнее об акционных предложениях читайте здесь.

Иностранное унитарное предприятие «БелВиллесден»
УНП 800001064

-10%
-12%
-10%
-50%
-50%
-45%
-10%