Индекс потребительских цен в октябре в сравнении с сентябрем составил 0,5%. Такие данные на своем сайте опубликовал Национальный статистический комитет. Мы посмотрели, что подорожало больше всего.

В сравнении с декабрем 2018 года в октябре инфляция составила 3,9%. Если сравнить этот показатель за январь — октябрь этого года с данными за этот же период прошлого года, получится 5,8%.
Больше всего за октябрь подорожали продовольственные товары - на 1% ( с начала года - на 3,2%). Непродовольственные товары в прошлом месяце прибавили в цене на 0,3%, а с начала года - на 3,5%. Платные услуги в октябре стали дороже на 0,1%, а с начала года - на 5,8%.
Из продуктов больше всего подорожали фрукты и овощи. Огурцы — больше чем на 75%, помидоры — почти на 55%, бананы — на 9% с лишним.
Инфляция — это изменение стоимости определенного набора товаров и услуг личного пользования во времени. Индекс потребительских цен — официальный показатель инфляции в Беларуси. Принципы, по которым он рассчитывается, применяют не только в Белстате, но и во всех статистических ведомствах мира.
а йогурт чего подорожал?каковы причины?
а председатель публично предупреждал, что гречка подорожает
Панику поднимать никто не имеет право.
Ха,сахар забыли.Месяц назад брал по1.19 руб.Ща 1.5 руб.Этв скока в процентах?У меня получается 26 .